Feuerwehr

Suchen auf bad-heilbrunn.de

Vereine

  • Aktive Bad Heilbrunner
    Sebastian Mertens, Schacherweg 5, TelNr. 0172/9598747
    Email: bastimertens@googlemail.com
  • Bad Heilbrunner Islandpferde e.V.
    Christine Mertens, Ramsau 30, TelNr. 0171/646 77 27
    Email: isidyr@hotmail.com
  • Bayernpartei                                                                                                                                                                   Kreisvorsitzender: Franz Nguyen                                              Hohenbirken 12, Tel.Nr. 08046/9699975                                           Email: franz-nguyen@t-online.de
  • Christlicher Burschenverein Bad Heilbrunn und Oberbuchen
    Matthias Schröfl, Bierhäuslweg 28, TelNr. 08046/1384
  • Christlich Soziale Union (CSU)
    Josef Schwaller, Steinbachstraße 13, TelNr. 08857/8329
    Email: josef.schwaller@t-online.de
  • Die Grünen
    Andreas Morr, Ramsau 5, TelNr. 0151/40701249,  Email: hamorran@web.de
  • Elternbeirat Kindergarten
    Stefanie Knott, Hohenbirken 14 a, TelNr. 1278
  • Elternbeirat Schule
    Ulrike Schröfl, Bierhäuslweg 28, TelNr. 8110
  • Eisclub
    Georg Menzinger, jun., Langau 7, TelNr. 08046/384
    Email: thomasschraml@t-online.de
  • Evang.-Luth. Kirchengemeinde
    Johannes Schultheiß, Malachias-Geiger-Weg 10, TelNr. 08046/244
    Email: johannes.schultheiss@toelz-evangelisch.de
  • Freiwillige Feuerwehr Bad Heilbrunn
    Herbert Ramet, Bierhäuslweg 9, TelNr. 08046/8257
    Email: info@auto-ramet.de
  • Freiwillige Feuerwehr Mürnsee
    Andreas März, Mürnsee 16, TelNr. 08046/531
  • Freiwillige Feuerwehr Oberbuchen
    Bocksberger Anton, Unterbuchen 5, TelNr. 08046/560
  • Freiwillige Feuerwehr Obersteinbach
    Benedikt Schwaller, Steinbachstraße 13 a,TelNr. 08857/8992457
  • Förderverein Altenpflegeheim Alpenhof
    Angelika Töpfl, Karlstraße 43, 82377 Penzberg, TelNr. 08856/1596 
  • Förderverein Pfarrheim
    Franz Steger, Ferdinand-Maria-Str. 16, TelNr. 08046/9393
  • Förderverein Sportverein
    Stefan Rieker, Am Krebsenbach 6, TelNr. 08046/188 99 14 
    Email: stefan.rieker@t-online.de
  • Förderverein Volksschule
    Miriam Hanke, Im Fuchswinkel 18, TelNr. 08046/187635, Email:foerderverein-volksschule-bad-heilbrunn@freenet.de
  • Freie Wähler
    Konrad Specker, Gewerbepark 2, TelNr. 08046/8427
    Email: speckerbaeck@nro1.de
  • Gartenbauverein
    Maria Fichtner, Linden 8, TelNr. 08046/1386
    Email: gartenbauverein-bad-heilbrunn@web.de  
  • Jagdgenossenschaft Bad Heilbrunn
    Balthasar Haslinger, Untersteinbach 4, TelNr. 08046/314
  • Jagdgenossenschaft Oberbuchen
    Peter Fichtner, Linden 8, TelNr. 08046/1386
  • Junge Union
    Kathrin Schilcher, Mürnsee 10, TelNr. 08046/1884832, Handy: 0151/58843663, Email: info@schilcher-dach.de
  • Katholischer Frauenbund
    Irmgard Bromberger, Hochfeld 7, TelNr. 08046/1637
    Email: familie-bromberger@gmx.net
  • Kirchenverwaltung St. Kilian
    Michael Spindler, Ramsau 2, TelNr. 08046/8557
  • Löwenfanclub Isar-Loisach e.V.
    Reinhard Schwerdtner, Unterkarpfsee 18, TelNr. 08046/188035
    Email: info@loewen-isar-loisach.de
  • Musikkapelle Bad Heilbrunn
    Christoph Spindler, Ramsau 3, TelNr. 08046/210
    Email: christophspindler@gmx.de
  • Partnerschaftsverein Lesneven
    Anna Hauer, Stallauer-Berg-Weg 28, TelNrt. 08046/ 661
  • Pfarrgemeinderat St. Kilian
    Hanni Brieger, Ferdinand-Maria-Straße 33, TelNr. 08046/1434
    Email: hanni.brieger@web.de
  • Sängerrunde Bad Heilbrunn
    Max Schuster, Am Girlitzer Weiher, 83646 Bad Tölz, TelNr. 08041/6666 Email: max_schuster@t-online.de                                                              www.saengerrunde-badheilbrunn.de
  • Schützengesellschaft Bad Heilbrunn
    Walter Margowski, Ferdinand-Maria-Straße 36, TelNr. 08046/472 Email:walter-margowski@web.de
  • Schützenverein Schönrain-Mürnsee
    Hans Rohrmoser, Mürnsee 43, TelNr. 08046/187323
    Email: hans.rohrmoser@web.de
  • Seniorenclub
    Heinz Reinecke, Schwaighofen 39, 82549 Königsdorf, TelNr. 08046/1325     
    E-Mail: heinz.reinecke@vr-web.de
  • Sportverein Bad Heilbrunn
    Uwe Mertens, Schacherweg 5, TelNr. 0171/7221441 Email: info@uwemertens.de
  • Sportverein - Abteilung Fußball -
    Klaus Bauereiß, Am Krebsenbach 19, TelNr. 08046/284
    Email: klaus.bauereiss@sv-bh.de
  • Sportverein-Abteilung -Herzsport-
    Iris Schellong, Ellbachzeile 8, 83646 Bad Tölz, TelNr. 08041/4677, Email: iris.schellong@sv-bh.de
  • Sportverein -Abteilung Ski -
    Severin Kraus, Pater-Hammerschmid-Straße 5, 83646 Bad Tölz
    Email:  severin@eg-kraus.de
  • Tennisclub
    Rainer Lampadius, Am Zwieselhang 6, 83670 Bad Heilbrunn     Tel.Nr.: 08046/1664                                                                                  Email: rainer.lampadius@gmx.net
  • Theatergruppe
    Hubert Schwaighofer, Achmühl 2, TelNr. 188462
    Email: hschwaighofer@online.de
  • Trachtenverein d`Buchbergler
    Anton Lindmair, Linden 10, TelNr. 08046/625
    Email: lindmair@gmx.de
  • Trommler Bad Heilbrunn
    Matthias Schröfl, Bierhäuslweg 28, TelNr. 08046/1384
  • VdK
    Heinz Stelzer, Hohenbirken 22, TelNr. 08046/1486
  • Veteranen-u.Reservistenverein
    Friedrich Bauer, Herzogstandweg 8, TelNr. 08046/687
    Email: praxis.f.g.bauer@t-online.de
  • Waldgenossenschaft Bad Heilbrunn
    Josef Bernwieser, Bernwies 1, TelNr. 08046/638 
    Email: bernwieser@yahoo.de

 

Gemeinde Bad Heilbrunn
Frau Helena Orterer
Homepage
Badstraße 3
83670 Bad Heilbrunn
Tel: 08046/1889-20
Fax: 08046/1889-29
E-Mail: helena.orterer@bad-heilbrunn.de

Gefördert durch das Bayerische Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten und den Europäischen Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raumes (ELER)