Blumenwiese

Suchen auf bad-heilbrunn.de

Mitarbeiter

Mitarbeiter

       Thomas Gründl, 1. Bürgermeister
 Thomas Gründl
 1. Bürgermeister, Werkleiter, Kämmerer


TelNr.    08046/1889-16
 FaxNr.   08046/1889-29
 Email:    thomas.gruendl@bad-heilbrunn.de

           
 Andreas MascherAndreas Mascher
 Geschäftsleitung, Bauamt, Grundstücks- und
 kommunale Haftpflichtangelegenheiten


TelNr.    08046/1889-15
 FaxNr.   08046/1889-29
 Email:   andreas.mascher@bad-heilbrunn.de

        
Holzer Renate Renate Holzer
Sekretariat 1. Bürgermeister, Friedhofsverwaltung


TelNr.   08046/1889-16
FaxNr.  08046/1889-29
Email:   renate.holzer@bad-heilbrunn.de


Gabi Forster Gabriele Forster
Haushaltsplanung- u. Überwachung, Steuerstelle, Beitrags- u. Gebührenwesen, Personalamt, Vertretung Kämmerei, Buchhaltung Gemeindewerke,  Vertretung Kasse, Zweitwohnungssteuer


TelNr.   08046/1889-14
FaxNr.  08046/1889-29
                            Email:  gabi.forster@bad-heilbrunn.de

Markus PleyerMarkus Pleyer
Einwohnermeldeamt, Passamt, Sozialamt, Gewerbeamt, Fischereiwesen, Fundbüro, Wahlamt, Rentenangelegenheiten, Verkehrsrecht


TelNr.  08046/1889-11
FaxNr. 08046/1889-29
Email:  markus.pleyer@bad-heilbrunn.de


Barbara Schröfl
Friedhofsverwaltung, Sachbearbeiterin Wahl, Sekretariat 1. Bürgermeister, Kommunale Verkehrsüberwachung, Homepage


TelNr. 08046/1889-12
FaxNr. 08046/1889-29
Email: barbara.schroefl@bad-heilbrunn.de

Alexander Monien
Kassenverwaltung, Gebühren- und Steuerstelle, Mahn- und Vollstreckungswesen, Vertretung Buchhaltung Gemeindewerke


TelNr.  08046/1889-13
FaxNr. 08046/1889-29                       
Email: alexander.monien@bad-heilbrunn.de

Bettina Höfler
Grund- und Gewerbesteuer, Wasser/Abwasser, Nebenkostenabrechnungen


TelNr.  08046/1889-17
FaxNr. 08046/1889-29                       
Email: bettina.hoefler@bad-heilbrunn.de
(nur Montag- und Donnerstagvormittag)

Jasmin Jungermayr
Buchhaltung Gemeinde und Gemeindewerke


TelNr. 08046/ 1889-17
Email: jasmin.jungermayr@bad-heilbrunn.de
 

Hans Keller
Bauamt


TelNr.  08046/1889-20
FaxNr. 08046/1889-29                       
Email: hans.keller@bad-heilbrunn.de
 

Birgit MüllerBirgit Müller
Gemeindearchiv, Vertretung Bürgerbüro


TelNr.  08046/1889-25
FaxNr. 08046/1889-29                         
Email: birgit.mueller@bad-heilbrunn.de



Rosmarie Rieker
Gästeinformation


TelNr. 08046/323
FaxNr. 08046/8239
Email: info@bad-heilbrunn.de

 

Ulrich Glodowski
Gästeinformation


TelNr. 08046/323
FaxNr. 08046/8239
Email: info@bad-heilbrunn.de

 
Peter KönigsbergerPeter Königsberger
Betriebsleiter Gemeindewerke


TelNr.   08046/1344
FaxNr.  08046/189328
Mobil:   0170/4517487
Email:   gemeindewerke@bad-heilbrunn.de
 

Wilhelm Majores
Kanalwärter Gemeindewerke


TelNr.    08046/1344
FaxNr.  08046/189328
Mobil:   0175/7095026
Email: majores.gemeindewerke@bad-heilbrunn.de

Christian Behm
Wasserversorgung Gemeindewerke


TelNr.    08046/1344
FaxNr.  08046/189328
Mobil:   0152/59661542
Email: behm.gemeindewerke@bad-heilbrunn.de

Marcus Altenberger
Gärtner


Mobil: 0151/ 57211511

 

  

Robert Neumann
Gärtner


 

 

 

Adolfo Lecce
Gärtner



Michaela Thier
Gärtnerin



 

 


Josef HuberJosef Huber
Bauhofmitarbeiter


TelNr. 08046/8287
Mobil  0171/2727671             



Georg ForsterGeorg Forster
Bauhofmitarbeiter


TelNr. 08046/8287




Harry HegerHarry Heger
Bauhofmitarbeiter


TelNr. 08046/8287
 



Georg SchwallerGeorg Schwaller
Bauhofmitarbeiter


TelNr. 08046/8287
 

 

Hanni Brieger
Hanni Brieger
Reinigungskraft Rathaus, Park-Villa, Haus des Gastes


 

 


Marek ChristianChristian Marek
Hausmeister Volksschule Bad Heilbrunn


 

  

 

 Drotleff Sabine               
Sabine Drotleff
Reinigungskraft Volksschule Bad Heilbrunn



 

Adam Musiol
Hausmeister Kursaal


 

Gemeinde Bad Heilbrunn
Badstraße 3
83670 Bad Heilbrunn
Tel: 08046/1889-0
Fax: 08046/1889-29
E-Mail: gemeinde@bad-heilbrunn.de

Gefördert durch das Bayerische Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten und den Europäischen Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raumes (ELER)